Как выбрать матрас для кровати?

ГлавнаяСтатьи о матрасах и других товарахКак выбрать матрас для кровати?

Как выбрать матрас для кровати? На какие критерии следует обращать внимание, чтобы обеспечить себе максимально комфортный отдых и здоровый сон, избежать проблем с позвоночником и неприятных ощущений в пояснице по утрам? Попробуем ответить на все эти вопросы.

Выбираем матрас по жесткости

Если вас интересует, какой лучше выбрать матрас для кровати, обязательно обратите внимание на уровень жесткости изделия. Это наиболее важный критерий, так как именно от него зависит здоровье позвоночника и суставов. К примеру, если вы подбираете детский ортопедический матрас в кроватку, желательно приобрести максимально жесткое изделие, которое позволит правильно сформировать осанку уже в первые годы жизни. После того, как ребенку исполнится 2-3 года, можно использовать модели средней жесткости.

Для взрослых важно подбирать лучшие матрасы в СПб в зависимости от самочувствия и предпочтений. Оптимальным вариантом является покупка двухстороннего изделия, которое позволяет менять уровень жесткости спального места.

Материалы наполнителя и обивки

Еще один очень важный критерий, особенно в том случае, если вы выбираете матрас для новорожденного или младенца. В этом случае нужно выбирать изделия с наполнителями из натурального латекса, кокоса, холлофайбера, хлопка, а также других компонентов, которые не вызывают аллергических реакций и раздражений кожи. Также матрасы для детских кроватей должны иметь съемный чехол, который при необходимости можно постирать.

Взрослым рекомендуется выбирать наполнители в зависимости от индивидуальных предпочтений, а также от самочувствия и общего состояния организма. Пожилым людям рекомендуются мягкие модели – например, на основе латекса. Тем, кто ведет активный образ жизни, подойдет кокосовый наполнитель – он помогает поддерживать мышцы в тонусе. А универсальный вариант для взрослого городского человека средних лет – спальное место средней жесткости. Например, очень популярны комбинации из кокоса и латекса.

Размеры матрасов

В подавляющем большинстве случаев они являются типовыми, общими для любых кроватей и диванов. Но иногда могут потребоваться и нестандартные детские матрасы. Их можно приобрести по специальному заказу в нашем Интернет магазине.

Если вы не можете определиться с выбором, обратитесь к консультанту, который поможет подобрать тонкие матрасы на кровать или диван, многослойные ортопедические изделия с пружинными независимыми блоками или без них, в соответствии с вашими требованиями и особенностями эксплуатации.