Какая подушка лучше?

Ортопедические подушки могут быть различными. Их разнообразие настолько велико, что на первый взгляд трудно угадать, с каким изделием имеешь дело и подойдет ли оно Вам. А если не подойдет? Чем грозит неправильный выбор?

Если пришлось ночью маяться на неудобной подушке, к утру будет обеспечена головная боль, чувство усталости и разбитости, и, возможно, не заладятся важные дела. Кроме того, сон на такой подушке может повлечь боли в позвоночнике и даже спровоцировать развитие остеохондроза. Поэтому важно знать, какие подушки лучше купить.

Правильно подобранная и качественная подушка обеспечит следующие преимущества. Во-первых, не даст развиваться болям в позвоночнике, которые могут быть вызваны неправильным положением всего тела. Во-вторых, поможет расслабиться мышцам шеи и спины. В-третьих, обеспечит полную релаксацию всего организма. В-четвертых, исключит бессонницу.

Хорошая подушка – подходящая

Какие самые хорошие подушки? В первую очередь, подходящие конкретному человеку. Они могут быть разными по форме и размеру. Одним подойдет изделие классической формы, другим – волнообразной и так далее. Кроме того, подушки для сна могут иметь самый разнообразный наполнитель. От шерсти животных до холлофайбера. Первый может не подойти людям с аллергией, но прекрасно подойдет тем, кто страдает от ревматизма. Второй аллергии не вызывает, прекрасно сохраняет форму частей тела, но не подойдет тем, кто не любит синтетику.

При поиске ответа на вопрос: какая подушка лучше, отзывы других пользователей вряд ли помогут сделать Вам правильный выбор. Очень многое зависит от индивидуальных предпочтений, комплекции тела и жесткости спального места.

Зато другой показатель – срок службы – достоин самого пристального внимания. Например, подушки с наполнителем из натурального латекса прослужат 20 лет, с синтепоновым наполнителем – менее 10 лет, а с наполнителем из шерсти животных – 2-3 года.

Производство подушек не обошло стороной и такую проблему, как эстетичность. Во-первых, на красивой подушке, как говорится, слаще сон. Во-вторых, подушка, если она только не хранится в шкафу, может служить важной частью интерьера и быть настоящим украшением помещения. Эстетичная подушка психологически настраивает на здоровый отдых. Поэтому многие образцы, такие, как, например, подушки Аскона, кроме высоких ортопедических показателей имеют еще и привлекательный внешний вид.

Купить подушку – полдела, важен и уход

Какая хорошая подушка не требует ухода? В той или иной степени требует любая. Но уход этот может быть разным. Поэтому, делая выбор, при покупке нужно учитывать, в каких условиях будет использоваться изделие, есть ли возможность за ним ухаживать и каковы правила этого ухода. Например, модели, наполненные натуральным пухом или силиконом, требуют, чтобы их взбивали, синтетические наполнители с эффектом памяти не терпят воды, а наполнитель из синтепона можно подвергать машинной стирке.